ПОЛОЖЕНИЕ

о базе отдыха СТД РФ (ВТО) «Сосновый Угол»

имени Дмитрия ДУЛЬСКОГО

  1. Считать время активного отдыха на базе с 05 июня по 28 августа.
  2. Приглашения предоставляются на сроки: 12, 24, 36, 48, 60, 72 дня.
  3. Прием заявлений на пользование базой отдыха от членов СТД РФ производится с 1 октября до 31 декабря текущего года.
  4. В случае невозможности использовать предоставленный срок отдыха, необходимо известить администрацию базы не позднее, чем за 30 дней до вселения. В противном случае, отказавшийся должен компенсировать расходы, понесенные отделением.
  5. Запрещается передача приглашений другому лицу без согласования с администрацией базы.
  6. Неработающим пенсионерам сроки отдыха предоставляются в июне и августе месяце.
  7. В домике могут отдыхать не более 4–х человек, включая детей старше 7 лет.  Проживание лиц сверх этой нормы возможно с компенсацией расходов по проживанию в размере, определенном решением Правления отделения СТД РФ на данный сезон.
  8. Правлением отделения СТД РФ определена предельная норма бесплатного расходования электроэнергии отдыхающими – 75 кВт за смену. Сверх этой нормы проживающие оплачивают по показаниям счетчиков согласно тарифу энергосбытовой компании.
  9. Лимит на пользование водой не устанавливается.
  10. Возможно предоставление дополнительных платных услуг, перечень и тариф на которые утверждает Правление отделения не позднее 10 октября года, предшествующего очередному летнему сезону.
  11. Администрации базы предоставляется право сдавать свободные домики на условиях «выходного» и «рабочего дня» с взиманием платы в размере, определенном Правлением.
  12. За дополнительное оборудование (шатры, шезлонги и т.п.), пользование игровой комнатой и мангалами, теплым и холодным душем отдельная плата не взимается.
  13. Заезд и выезд производятся в строго определенные даты (не ранее и не позднее). Время выезда – 11.00 ч., заезда – 12.00 ч.
  14. При заезде отдыхающие обязаны:

–  предъявить приглашение и удостоверение личности;

– заполнить регистрационную анкету и дать согласие на обработку персональных данных;

– ознакомиться с настоящим ПОЛОЖЕНИЕМ, инструкциями по  правилам пожарной и электрической безопасности, требованиями по водопользованию и водоотведению на территории базы и дать расписку в журнале инструктажей,  в неукоснительном их соблюдении.

– получить спальные принадлежности и под расписку  принять по описи материальные ценности в домике проживания;

  1. При проживании все отдыхающие обязаны соблюдать требования нормативных документов  и общественный порядок.
  2. Пребывание гостей у отдыхающих на территории базы отдыха разрешается с 10.00ч. до 23.00ч. Дальнейшее пребывание – только по согласованию с администрацией с компенсацией понесенных затрат. 

 Запрещается:

–  без разрешения администрации разводить костры и разжигать открытый огонь в мангалах,   используя ветки и дрова, а не специальный древесный уголь;

–  пользоваться мангалом в неустановленном месте;

–  нарушать тишину и покой отдыхающих, особенно после 22:00 часов;

—   оставлять детей без контроля взрослых;

–  оставлять без присмотра включенные электрообогреватели, утюги, чайники и электроплиты;

–  использовать для обогрева  кухонные электроплиты;

–  применять электрокипятильники;

–  находиться в помещении теплого душа без сменной обуви и дольше времени, предусмотренного инструкцией по пользованию общественным душем;

–  пользоваться утюгом  без гладильной доски;

–  без нужды оставлять включенным свет на верандах и в шатрах перед домиками.

— гостям, без разрешения администрации, полученного основным отдыхающим, пользоваться теплым  душем, размещаться на территории базы на надувных матрасах, разбивать палатки, пользоваться мангалом, занимать все сидячие места в комнате отдыха и т.д.

Разрешается содержать в домиках домашних питомцев, при условии соблюдения санитарных норм и полной генеральной уборки домика по окончания срока отдыха  с уничтожением всех следов пребывания животного.

  1. При выезде:

          –  сдать постельные принадлежности на склад;

–  навести в домике  чистоту и порядок; 

–  пригласить администратора и передать по описи материальные ценности; 

за сохранность вещей, оставленных в домике, администрация ответственности не несет;

  оставленные в домике после выезда личные вещи (шторки, мебель и т.п.)   не гарантируют никому отдых в этом же домике на следующий сезон и автоматически переходят в собственность базы отдыха.

  1. За нарушение пунктов 13-17 настоящего ПОЛОЖЕНИЯ администрация имеет право прервать действие приглашения, взыскать стоимость испорченных, разбитых и утраченных материальных ценностей в пятикратном размере, а также выйти с ходатайством в Правление ТО СТД  РФ о принятии мер и санкций в отношении виновных на будущее.
  2. Обязательными для отдыхающих являются все решения Правления       отделения СТД РФ, касающиеся базы отдыха.